Олька Бурова

Позавчера поставили. пробу манту вот 2 дня прошло и на руке нечего не покраснело просто точка от укола! ЧТО ЭТО Значит?

Екатерина Жуплева

Максим! Успокойтесь и не ждите никаких неприятностей. Результат пробы Манту с 2 ТЕ (туберкулиновые единицы) оценивается через 72 часа, а Вы ее наблюдаете через 48, но, если ничего на месте введения туберкулина нет, то, скорее всего, результат будет отрицательным. Это означает, что ребенок не инфицирован (не имеет в организме возбудителя туберкулеза) и не нуждается в наблюдении фтизиатра. Вот и весь ответ старого фтизиатра.

Максим

Это значит, что у вас все нормально.

Плохо, когда папула больше 1 см в диаметре.

Илона G

Это значит "отрицательно". В смысле, все хорошо.

Алексей Микус

Вам повезло, у вас норма!