Татьяна Нащинская

На какой руке правильнее делать пробу Манту ребёнку? Или это не имеет значения?

Денис Петров

Правая и левая рука чередуются (в четный год Манту делают всем детям в правую руку, в нечетный в левую) , но принципиального значения в какую руку ее сделать не имеет. В карточке ребенка обязательно указывается дата проведения р. Манту и в какую руку она сделана.

Андрей Невструев

нет не имеет значения вообще
руки то одинаковые
)

Ольга Дудова

не имеет значения
но лучше на той, что менее активна и ему меньше мешать будет, пока заживёт

Рамиль Ахметжанов

Делают на той, которая возле стола. Если стол слева, то на левой, если справа - на правой) )
(по крайней мере, у нас так...)

Bull Dozer

солидарен с charmer

Влад Ибрагимов

Это решит медсестра, нам всегда на левой ставили