Анрей Бармотин

Не кажется ли вам проба Манту по сути своей абсурдной?

столько ложно-положительных реакций, что похоже на сказку "колдуй бабка, колдуй дед... ")))

Денис Кондрат

Есть вполне очевидные факты указывающие на абсурдность и ставящие под вопрос эффективность прививок вообще и в частности от туберкулеза: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Колян Голубков

Все наше здравоохранение абсурдно. Оно осталось в середине 20 века.

Алексей Баканов

абсурдно, недостоверно, но вариантов пока больше нет.

Катя Шамкина

Нет. Это очень полезно я считаю. Правда мне в детстве выявили типа туберкулеза лечили лечили а оказалось ничего и не было.

Eugene Lemekhov

А другого способа не придумали. Остается только так, Манту.

Елена Бодрова

Манту не несет вреда. Зато может выявить наличие болезни. Если даже вышел ложно положительный результат, так лучше обследоваться более тщательно, чем жить в неведении и помирать от туберкулеза.
Похоже, люди боятся этой пробы даже больше флюорографии!