Борис Гусаков

Реакция на пробу манту

Сыну 4года в понедельниу утром сделали манту, в четверг показались-все в норме -малюсенький синячок от укола, но вот сегодня, в пятницу, появилось маленькое покраснение иуплотненность (как маленький прыщик) , естественно вчера после проверки у врача мы уже имылись (т. е. мочили руку) , значит ли это что-то? Успокаиваю себя тем, что существует же 72 часа на реакцию, а то что позже.... кто сталкивался или знает? Спасибо за ответы!

Натуся Волкова

Если реакцию уже проверили, ничего страшного. Это, скорее, реакция на воду и попало немного микробов. Обычно след от реакции заживает дней 7, и пока не следует мочить и чесать. Скорее всего, это пройдёт.