Фр
Фрррррррррр

Проба Манту чешется?

Сегодня сделали. Сначала все нормально. МИнут через 5 пошла кровь (но это у многих в классе). Час или два назад зачесалась, и сейчас… Покраснения сильного нет. только, скажем, надулась. Горизонтально окола см… Почему так чешется? И, кстати мочить ведь можно, да? Спасибо большое!

На
Надежда

Мочить можно, ничего от этого не изменится. Мочить нельзя было накожные пробы, с тех пор все привыкли и говорят не мочить.
Чешется потому что по сути это реакция - аллергическая.

Ольга Проничкина

Мочить нельзя, может чесаться

Михаил Костин

неправильно сделана

Анастасия Логинова

Чесаться может, но расчесывать нельзя. Мочить не желательно.