Алена Чекмарева

Проба Манту, означает ли назначение лечения, то что ребенок болен туберкулёзом?

Моя дочка общается с девочкой во дворе, недавно та сказала, что она принимает лечение от Манту. Я не стала ребёнка распрашивать, о том болеет ли она туберкулёзом или нет, но я стала переживать за своего ребёнка. Означает ли назначение лечения от отрицательной пробы Манту то, что ребёнок болен туберкулёзом?

В принципе мне интересно в каком случае после пробы Манту назначают лечение?

Сергей Азаров

Манту ничего не показывает о состоянии организма. Тем более, после противотуберкулёзной прививки. Это развод.
https://www.youtube.com/watch?v=G-q0EN9tRHI
Осложнения после манту:
https://www.youtube.com/watch?v=Wf_G4hOqA1k

Мария Саркисян

Во-первых, если человек болен туберкулезом, проба будет не отрицательная, а резко положительная. И самое главное - на результат пробы Манту влияет столько факторов, что эта проба давно уже ни о чем не свидетельствует. И, разумеется, ребенок что-то путает. Никакого "лечения от Манту" не существует. Это просто набор слов.

Dima

Нет это не туберкулез просто организм ослаблен есть вероятность заболеть если не обратить внимания.

Абрам Бульбаш

Есть ли активная форма туберкулеза? Если есть, то лечат в туберкулезных больницах.

Тимофей

Здравствуйте! Давайте по порядку: При отрицательном результате пробы Манту лечение не назначается. Больна или не больна девочка, сказать нет возможности так как лечение назначают не только при какой то форме туберкулеза, да и далеко не все формы заразны, лечение так же может назначаться и при других случаях

L Listiniya

Неужели не смотрите телевизор как заражают туберкулезом при постановке тестов на туберкулез с помощью того же Манту? Только Г. Червонская и Г. Царева ведут борьбу против многих прививок. А нужны ли прививки БЦЖ и Манту? http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Анастасия

Согласна с первым ответом, реакция Манту -ерунда, толку от неё никакого.