Ruslan Silin

У кого-нибудь была реакция на пробу Манту - предобморочное состояние, боли в ногах, слабость, тошнота, рвота?

У ребенка была такая реакция, в поликлинике сказали, что испуг, но я сомневаюсь, потому что за последнее время уже не один раз слышала о такой реакции у детей на манту, не могут все так пугаться (((((

Сергей Шпак

у нас не было, но это индивидуально все очень. врачи всегда говорят что не может быть. у меня ребенок после прививки от гепатита (уже третий, последней) загибалась с такой рвотой и температурой! а врач говорил, что я ее простудила!

Александр Скворцов

Ни разу, ни у меня, ни у моих двоих детей такого не было.
У вас видимо, очень впечатлительный ребенок.

Павел Троицкий

сама беру кровь у детей- так они от одного вида шприца уже в обморок падают)) ) так что это от страха. а такую реакцию на туберкулин ни разу не видела

Алена Колесникова

Ну это очень очень редкие случаи. Они описаны в возможных реакциях. но вот жизненных случаях не слышала.

Си Сишка

Да, у сына подруги (ему на тот момент было 2, 5 года) была рвота несколько раз на следующий день после пробы Манту. Педиатр при этом отрицала даже вероятность того, что причиной была Манту. Сказала: " Следите за питанием, чем-то ребенка накормили. " Ничего нового, несвежего и того, что бы сами родители не ели, мальчику не давали, проблем с ЖКТ нет. У мальчика неврологические проблемы (была серьезная травма в грудничковом возрасте) , был длительный отвод от прививок и Манту в том числе. Вот это была первая реакция.. . Если в инструкции к прививке или к препарату не указан определенный побочный эффект, это не значит, что его не может быть. Так, например, если сравнить 2 инструкции -к отечественной АКДС и к импортной вакцине Инфанрикс, то оказывается, что в списке побочек к АКДС (живая вакцина, которая тяжелее переносится) рвоты вообще нет! А вот в аннотации к Инфанрикс (убитая вакцина, меньше побочных эффектов и реакций) честно указано, что минимальный процент случаев именно рвоты все же есть. Все инструкции есть в инете, можно легко проверить, что я в свое время и сделала. А вот по поводу именно Манту, от нее ведь тоже дают отвод, например в случае болезни или в течение 1 мес. после болезни, поэтому возможна такая ситуация, что ребенок или переболел недавно и ему поставили вскоре Манту или в организме уже была инфекция и еще не проявилась. Я уже не говорю об аллергических реакциях на данную пробу. Выводы можете сделать сами)) )

Df
Dfbnmmmm

это не реакция на пробу Манту. это истерическая реакция на любой укол.

Serj Serj

У нас без температуры была рвота на манту. Вообще аллергичные. Вырвало всем чем можно и слабость. Пишут в основном аллергия на какие то вещества в манту.