Владимир Краюшкин

можно ли ребенку делать пробу манту, если у него хронический тонзилит (миндалины увеличены и рыхлые всегда)

Миша Ганьшин

Обратитесь к врачу иммунологу.

Вообще, при таких заболеваниях не рекомендуется. Слишком большая нагрузка на иммунную систему.

Юрий Касмынин

вне обострения и высокой температуры - можно...

Ар
Артур

Можно, т. к. Манту не прививка, а проба . У меня хронический тонзиллит, жива вроде и Манту все делали в детстве.