Ольга Бибик

увеличена манту у ребенка

Здравствуйте, у меня возник данный вопрос в связи с тем что увеличена манту 14 мм у ребенка 5 лет
До этого нам поставили диагноз аллергия по причине того что в возрасте 2-3 года мы часто болели простудными заболеваниями (Воспаление легких, бронхит) причем начиналось все с сопливого носа, и только после нескольких раз лежки в больнице нас направили на аллергию и оказалось что бронхит и все прочее было реакцией на препараты от простуды которые нам выписывал (((((. так же нас в том возрасте задрали рентгенами по подозрению на неравномерное формирование тб суставов, даже собирались направить на операцию, оказалось что все поправимо банальным массажем и в возрасте до 2 лет вообще данное обследование не актуально.. . короче и светили и кололи достаточно ((((( делали манту раньше тож была увеличена и ничего, после ереезда пошли в др поликлинику и сейчас сделали манту которая ОКАЗАЛАСЬ УВЕЛИЧЕНА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. ТОЛЬКО НИКТО НЕ СКАЗАЛ ЧТО НАДО ПИТЬ ОТ АЛЛЕРГИИ, а мы по глупости забыли про это т. к. отказались от садика и 2 года ничем не болели) и это радовало, и тем самым не посещали поликлиники. ТЕПЕРЬ НАС НАПРАВЛЯЮТ В ТУБ ДИСПАНСЕР И НА РЕНТГЕН. можно ли как то этого избежать????

Игорь Арзамасцев

есть прекрасные медицинские форумы, как вас сюда то занесло?

Lev Fedorov

Если у ребенка нет признаков туберкулеза, откажитесь, в следующий раз за три до пробы пейте антигистаминные препараты, который пропишет вам врач

Альфия Левина

Ничего нет страшного ни в тубдиспансере, ни в рентгене. Исключите тубекулез.