Арам Манукян

ребенку год, ячмень на глазике выскочил. сегодня идти манту должны делать, можно ли делать манту?

Павел Клочков

Одно с другим не связано. Делайте.

Тв
Твоя

а разве вас педиатр не осматривает перед отправкой на прививку??? ?
вот врачу, все волнующие вас вопросы и зададите!!!!

Анастасия Пронина

Манту конечно не прививка, а проверка организма на возбудитель, но лучше не делать, ячмень это простуда и как манту себя поведёт в простывшем организме не предсказуемо, потом затаскают по фтизиатрам