Анна Романова Ширшова

Из-за чего уменьшается реакция Манту?

Лет с 3-4 была достаточно выраженная реакция, причем, уже на 2-й день, а то и на первый к вечеру. Выраженная, т. е. уплотнение 10-12мм с покраснением вокруг. На учете даже стояла, но лечить не лечили. Сейчас, в 17 лет, на месте укола маленькое красное пятнышко, 4мм всего. 3-й день. Никогда такого не было.
Кто-нибудь сталкивался?

Евгений

реакции на туберкулин практически нет. а это плохо.

Юлия Козлова

Если у человека имунетет дастатачно сильный, реакция манту уменьшается!
А, если нет то нет.