Наталья Торгачева

Покраснела пися у дочери (2 месяца)

У дочи покраснения на писе и ножках. Много кремов перепробовала нечего непомагает. Помогите может у кого то так было. Дайте совет.

Вадим Варванин

Совет тут только один: чаще менять подгузники (каждые 2-3 часа) , регулярно мыть попу девочки, насухо просушивать все складочки и только тогда надевать подгузник, устраивать воздушные ванны и никаких кремов, так как они закупоривают все поры и под подгузником создают паровой эффект, от чего собственно и появляются ваши опрелости (покраснения)

Юлия Тихонова

к врачу не занимайтесь самолечение можете только навредить

Анна Николаева

чем купаете?? возможно, что вам не подходит ваше средство для купания. чем мажете под памперс-тоже может аллергия быть или совсем не мажете-раздражени от памперса...

Савенкова

помогает обычная цинковая мазь и обычный детский тальк! и мойте ребёнка после каждой смены подгузника, ни каких влажных салфеток. перед тальком или мазью пусть попа хорошо просохнет и пися. и давайте голопопить ребёнку (воздушные ванны)

Нина

а вы марку памперсов не меняли случайно? у нас была такая реакция на Хагис.

Светька Матвеева

А в ромашке купать пробовали? И памперсы смените на другую фирму, от них тоже бывает

Татьяна Шиманская

Скорее всего опрелости. Подмывать с мылом после каждого каканья нельзя!! ! С мылом только один раз в день. После покаки долго не держите в памперсе, сразу подмойте и минут на 5 воздушную ванну. Самое главное смотрите, может Вам памперсы другой марки надо. Ну и В довесок рекомендую смазывать масляным раствором хлорофилипта. Продается в аптеке. Любые ранки лечит, не говоря уже об опрелостях!

Екатерина Мельконовицкая

Покраснения разные бывают. У кого так было - как? я даже не представляю...

Евгений Сероглазый

От банальной аллергии до инфекции.

Николай Чернов

вся беда в памперсах, последствия еще не известны, т к мы своих детей- нынешних мам, воспитывали в подгузниках, и стирки было ОГОГО сколько, но они теперь рожают, а вот что будет с малявками нынешними? мы старались памперс одеть только на ночь, купила 3 упаковки марлевых подгузников и до 4-5 мес занимались стиркой, памперс одевали только когда выходили на улицу, к врачу. и слава Богу, все хорошо

Полина

кормите грудью? -может съели не то. смените памперсы и больше воздушных ванн. крем от раздрожения попробуйте. на дом педиатра вызовите, пусть посмотрит.

Юлия Маторина

Клотримазол, хорошая мазь от грибка.

Svetochka

Попробуйте поменять памперсы, воздушные ванны по чаще, похоже на опрелости, бепантен, эмолиум не плохие крема.

Mamed Mamedov

искупайте в ромашке и присыпочкой присыпьте, возможно аллергия на крем.