Беременность и роды

Моя дочь не отпрыгивает от пола, когда её держишь ножками к нему!!! Нам 2 месяца, это норма?

в таком возрасте дожен быть рефлекс опоры. . если ставишь на ножки держа ребенка под мышки, он должен упираться в пол ступнями, ну или на носках.. . про "отпрыгивания" - первый раз слышу.
Alena Kisha
Лучший ответ
и чо.
мне врачи запрешали ходить до 3 лет
капец, я ржу... .
бля, моей полгода, а она еще читать не умеет и таблицу умножения все никак не выучит, о пляяя отсталый у меня ребенок!!!!
Ребёнок должен не отпрыгивать, а делать слабые шагообразные движения.
Алла Пензина
Очень рано. Вы что хотите чтобы она у вас через 2 месяца пошла. На ножки ставить рано, позвоночник еще не окреп. Всему свое время. Найдите в инете информацию что должен уметь ребенок в 2 месяца. И не торопите события. Удачи.
хииииииииииии ну и смешная вы мама.... она уже бегать должна и кушать себе делать!!!
y блин чего вы хотите от малютки, она ж головку еще держать не умеет крепко, а мышцы спины и животика пока самые слабые.
вам нужно чтоб в 6 мес она сидела на горшке и читала в слух книжки????
Мои к 2-м мес. только головку начинали держать. Переворачивались после 4-х мес. И ничего. Вырасли спортсменами.
Ваша малышка еще слишком маленькая для того, чтобы ее на пол ставить. Вы куда так мчитесь, Оленька? Радуйтесь пока она маленькая. Маленькие детки - маленькие бедки. Не торопитесь расти, всему свое время.
куда торопишься красавица? и не на пол ставь а держи над животиком . что б она ножками била в мягкое.
Mila Bereza
еще рано нам 2 месяца и 2 недели мы слегка ооталкиваемся от опоры. делай массаж ступней "восьмерка"
Мамочка... Вы чего делаете??!! Ребёночек сидеть ещё не умеет, а вы хотите чтобы у него рефлекс на пол уже был... Всё со временем. Это норма. Когда будет у ребёнка необходимость -он сам всё сделает. Делайте массаж каждый день, быстрее дело пойдёт. (Спинку лёгкими, поглаживающими круговыми движениями, ножки- "велосипед, " , очень аккуратно разводить ножки, ступни массажировать. Всё предельно аккуратно и нежно! =)))