Беременность и роды
Покраснела пися у дочери (2 месяца)
У дочи покраснения на писе и ножках. Много кремов перепробовала нечего непомагает. Помогите может у кого то так было. Дайте совет.
Совет тут только один: чаще менять подгузники (каждые 2-3 часа) , регулярно мыть попу девочки, насухо просушивать все складочки и только тогда надевать подгузник, устраивать воздушные ванны и никаких кремов, так как они закупоривают все поры и под подгузником создают паровой эффект, от чего собственно и появляются ваши опрелости (покраснения)
Клотримазол, хорошая мазь от грибка.
помогает обычная цинковая мазь и обычный детский тальк! и мойте ребёнка после каждой смены подгузника, ни каких влажных салфеток. перед тальком или мазью пусть попа хорошо просохнет и пися. и давайте голопопить ребёнку (воздушные ванны)
А в ромашке купать пробовали? И памперсы смените на другую фирму, от них тоже бывает
Покраснения разные бывают. У кого так было - как? я даже не представляю...
От банальной аллергии до инфекции.
чем купаете?? возможно, что вам не подходит ваше средство для купания. чем мажете под памперс-тоже может аллергия быть или совсем не мажете-раздражени от памперса...
искупайте в ромашке и присыпочкой присыпьте, возможно аллергия на крем.
а вы марку памперсов не меняли случайно? у нас была такая реакция на Хагис.
вся беда в памперсах, последствия еще не известны, т к мы своих детей- нынешних мам, воспитывали в подгузниках, и стирки было ОГОГО сколько, но они теперь рожают, а вот что будет с малявками нынешними? мы старались памперс одеть только на ночь, купила 3 упаковки марлевых подгузников и до 4-5 мес занимались стиркой, памперс одевали только когда выходили на улицу, к врачу. и слава Богу, все хорошо
к врачу не занимайтесь самолечение можете только навредить
Скорее всего опрелости. Подмывать с мылом после каждого каканья нельзя!! ! С мылом только один раз в день. После покаки долго не держите в памперсе, сразу подмойте и минут на 5 воздушную ванну. Самое главное смотрите, может Вам памперсы другой марки надо. Ну и В довесок рекомендую смазывать масляным раствором хлорофилипта. Продается в аптеке. Любые ранки лечит, не говоря уже об опрелостях!
Попробуйте поменять памперсы, воздушные ванны по чаще, похоже на опрелости, бепантен, эмолиум не плохие крема.
кормите грудью? -может съели не то. смените памперсы и больше воздушных ванн. крем от раздрожения попробуйте. на дом педиатра вызовите, пусть посмотрит.