Беременность и роды
дочери 2 месяца, а я уже подумываю о втором ребёнке))) как думаете не ранова то?=)))
Моему 3 месяца и беременность 5 неделя.
Эвелина Евстафьева
Дай Бог Вам сил ,здоровья и терпения.
Рановато конечно... ещё успеешь отстреляться)))))))
Нормально, у меня погодки, замечательно! Поначалу тяжеловато, зато потом !!!
Подумывать- не рановато)))
Мы заценили твою шутку...))))
Елена Каташинская
блин это реально не шутка
Я вот беременная - у меня спина болит, живот мешает и спать и все, а тут еще ребенок, которого надо на руках таскать, по ночам вставать, пеленки стирать.. . Я бы себя пожалела.
так зачем же дело встало?:))
По мне, так это очень рано, да и мне своё тело жалко было бы.
а потяните?
ну, мать, даёшь)))) )
хотя.... истину глаголишь)
Наталья Абасова
Да ну на фиг)))Представь себе заново ходить беременной,рожать так скоро.А самое главное это то что ребенок еще слишком мал,хотя бы годик ему исполнился.Как у тебя дела?
Если есть реальная помощь, можно рискнуть. Но вот дочь моя погодок родила, очень тяжело.. .
очень рановато)) ) это потому что ребенок еще не ползает и не ходит)))
по моему это здорово!
ну ты и героиня))))
мне кажется рано, организм еще не отдохнул
да и вы навряд ли уже соскучились за пеленками? )))
галопом это тоже не очень хорошо, не сможете в полной мере насладиться первым шагом, первым зубом, первым словом.... сразу все как то в куче
я люблю с разницей, чтобы достаточно уделять внимание обоим
я вот жалею что в своё время не подумала так же о втором сразу, у нас у родни деток мало и дочка практичеки одна росла до 8 лет-гулять и играть не с кем было, я думаю сначала тяжеловато будет, но за то почти ровестники и им вместе интереснее развиваться будет. И насчёт сразу отстреляться:))), эти подрастут а Вы ещё деток захотите и у к этому у Вас будут все возможности, так и получится большая дружная семья. А насчёт восстановления- я видела много мам с детьми -погодками и какими-то измождёнными они ну никак не выглядят:))))
у меня был 5-летний перерыв, ох как тяжело опять окунаться в пелёнки!! ! лучше с минимально допустимым интервалом, так что если противопоказаний нет - то бегом за вторым!! ! )))
Лена Мацнева
у меня разница между родами 11 лет,ничего так)))
Юлия )
У меня разница между родами пять лет и то еле раскачалась
Эвелина Евстафьева
Да ладно вам девченки,зато старшие помогают с малышом.Мне сын помогал дочку нянчить,разница 3,5 года.
И соску притащит,и покачает и водички даст.А потом играл с ней ,пока я занята на кухне или еще чем...
С одной стороны хорошо: почти двойняжки, а с другой: вдруг под 30 лет захочется лялю- а лимит исчерпан, что тогда?
А почему нет? если вы чувствуете что организм и вы справитесь то конечно не рано! так что удачи вам!!!!
когда родился у меня второй ребенок я сразу стала думать о третьем. Муж против.
ну годика через 1,5 почему нет.
а вот сразу тяжко, да и организму дайте отдохнуть.
смотри сама, если здоровье и время позволяет. Представь ты на 7 мес. бер-ти с большим животиком тащишь коляску и малыша 9 месячного. Тяжеловато. У моих двоюродных разница 11 мес. т. е. сестре был 1 мес, когда тетя уже забеременела второй.
пожалей свое здоровье организм от первого еще не восстановился, хотяб пол годика потерпи
смотрите сами. если считаете, что выдержите, то дерзайте) я за погодок)) )
если не уверены, то подождите немного. хотя бы полгодика)
ну лучше отдохнуть всё-таки
Рано!!! Врачи рекомендуют год-два на востановление организма
ничего не рано у меня детки почти погодки и сейчас младшей 5 месяцев я не представляю что бы я делала без них обоих я такая счастливая мама! организму тяжело конечно но на это есть витамины и родня.... решайся это оч здорово. а потом не факт что через лет 5 захочешь....
я тоже очень хотела второго когда первый лежал спокойно на кровате и только спал, сейчас моё желание ослабло ( т. к. теперь мой первенец ползает по всей квартире, всё тащит на себя, требует постоянного внимания к себе.... Но думаю если вы чувствуете в себе силы, то не бойтесь ничего! в любом случае справитесь!
для того, чтоб ребёночек был здоров и полон сил, маме надо восстановить весь комплекс витаминов и минералов в организме, много отдыхать, беречь силы. Возможно ли это с ребёнком до года, решать вам. Если вы хотите, чтоб новая беременность приносила радость, а не сумасшедшую усталость, то лучше подождать.