Беременность и роды
Кто ждет второго ребенка???как думаете отношение к первому не уменьшится?
Я жду второго. Но меня не МОЕ отношение к дочке беспокоит а ЕЕ отношение ко мне и к ее братику, который родится! Очень волнуюсь что будет ревновать. Даже незнаю что с этим делать? Дочке будет 2 годика всего когда я рожу и сейчас она ничего не понимает ...
Галина Афонина
Нормально все будет...первый месяц совсем копут а потом хорошо все.У меня так.Моей тоже почти 2 было когда братик родился.
Mehrona Rahmonova
В 2 годика ревности еще нет, есть огромный интерес к маленькому человечку и искренняя любовь (МОЕ!!!) Ревность появляется когда первый ребенок в более старшем возрасте.
Будет другое, в ваших глазах он сразу превратится во взрослого человечка)))
Галина Афонина
это точно кстати....
я родила вот второго. И даже наоборот стала первому уделять больше внимания, чтоб не ревновал. Из сада забираю сама (чаще бабушка забирала), играю вечером больше, ласкаю. А папа с малышом водится в это время.
И все равно мне кажется, старшая дочка ревнует: ((
Очень зря Вас так раскритиковали. Очень часто родительское отношение к детям различное, к сожалению. Одни больше любят старшего, другие младшего, одни девочку, другие мальчика. Это перекосы, но очень и очень распространенные. По себе могу сказать, что с каждым ребенком рождается новая любовь, никак не связанная с первой. Конечно, более слабый всегда требует большего внимания, но это не уменьшает твоей любви к более сильному.
с рождением моего младшего брата (5лет разницы) моя мама просто стала меня не замечать, я была предоставлена сама себе и нужна была только когда была необходима помощь по уходу за малым)) , и это уже длится почти 30лет))) , мы не были близки с матерью как она с братом, но я никогда не ревновала, меня это иногда даже устраивало. . Но было немного обидно конечно..
Я переживаю о том, смогу ли я правильно время распланировать, чтобы старшему достаточно его уделять. Или, к примеру, старшему сыну буду сказку на ночь читать, а в это время младший расплачется. . вот как разорваться? (ну это когда муж в ночь работает) . А днём скажем, одного кормить надо грудью, а другого пописать вести.. . Я вот об этом беспокоюсь. А любовь, ну как она может быть больше или меньше, оба ведь свои, обоих выносила-родила... Не думаю, что в этом проблема какая-то.
У меня их двое и люблю их одинаково. Внимания тоже обоим уделяю
Странный вопрос от матери.
Конечно, неееет!!!
такой вопрос может только у умалишенных возникнуть!!!!
Галина Афонина
У меня точно так же.И мысли похожие пришли в голову.
я тоже жду второго и переживаю как равномерно поделить между ними мое внимание, чтоб никого не обидеть. и еще как будет старший относится к младшему.
Когда родится, вы подумаете-"Как я могла вообще о таком думать! "Конечно нет!
У меня родная сестра ждет второго ребенка. Не думаю, что это как то поввлияет на отношение к старшему.