Беременность и роды
Моему сыну месяц, он набрал 1,2 кг, педиатр сказала, что в 2 раза больше нормы, типа норма 600 г (Сын на ГВ, по требованию)
Такой пухлячок уже. Он так и будет много набирать? Не хочу, чтоб он толстый был.
педиатр ерунду говорит Ваш. Да главное что б здоровым был, сейчас набирает - и хорошо, начнёт ползать не будет такого, скорее всегго. А пухлячком - зависит от ген и питания. Грудь по-требованию не причина ожирения!
ну, может, до 3 месяцев и будет набирать по килограмму, потом меньше.
Да он же потом в рост пойдёт, вытянется и не будет пухлым. А младенцы все пухленькие)
У меня дети так и набирали до полугода, потом поменьше, но тоже много. Ну пухляшки были, но это же временно. Старшему 16 уже, очень высокий и худююющий.
слушай меньше всех подряд)))))))
Многовато, но выводы делать рано, смотрите на прибавки дальше.
наша наоборот воняла, когда мы на 2й неделе набрали всего 300 гр. Хотя все по норме было. За первый мес набрали 1кг, за второй 1700. Третий опять 1кг. Так что меньше ее слушайте, потом меньше прибавлять будет )))
Не бойтесь, начнёт ползать - похудеет.
ой а мне нравится когда маленькие пухлые. чтоб браслетики на ручках были
не будет он толстый-у меня сыновья в первый месяц 1800 гр. набирали. все нормально, все индивидуальны, растите на здоровье
На ГВ перекормить невозможно. У каждого своя норма прибавки.
ваш педиатр неумный, имхо
Ну да - есть такая норма. . даже таблица есть
Но это индивидуально - тем более если вы по требованию кормите - не можете же вы отказать ребенку в еде из за каких то нескольких грамм
Потому что "по требованию" многие мамы путают "когда закричит- значит голодный". Толстый, потому что не надо ему каждую секунду сиську пихать в рот.
что за бред у нас тоже столько же набирал врач говорила всё нормально
Мой сынок тоже много набирал и имел такие большие щечки. А сейчас ему 9 лет и нет этих щёчек, а рёбра пересчитать можно. Вот такие дела!
а моя 500 гр. за первый месяц набрала, та все врачи орали, что я голодом ребёнка морю, из-за них начала докармливать смесями... это и был наш первый шаг к ИВ
Не обращайте внимания. Нам тоже первые три месяца говорили, что мы слишком много набираем, а все остальное время до года - что катастрофически мало.. . Им вечно все не так. Раз без прикорма, значит так и надо. Малышу лучше знать, сколько есть и сколько весить. Ползать-бегать начнете - куда что денется!: -)))
Ну какие все умные, блин, прям жуть берет. Педиатры все сплошь дураки, не так сказала, не так сделала. И чего вообще к врачам ходят, лечились бы тут, хотя многие так и делают. Педиатр вам сказала прибавку по нормативам, у них тоже есть свои отчеты, их тоже проверяют, если отклонения от нормы, значит она недоработала. Только и всего. Но детки все разные и прибавляют по-разному, а уж если вы будете через каждые полчаса кормить, естественно ребенок будет прибавлять много. И будет он у вас столько набирать при частой кормежке. Только вот скоро начнутся проблемы с пищеварением, запоры, колики, газы. Это обычно бывает при частом кормлении, когда молочко не успевает перерабатываться. Во дворе у одной мамочки до безобразия раскормленный ребенок, колобок просто в годик, тоже кормила как только пискнет. Самое печальное, что это потом остается на всю жизнь. Ну дело ваше, кормите.
хех!!!! глупый педиатр, мы в первый месяц 1,5 кг, во второй 1,4, потом третий 500 гр и четвертый 750гр наша говорит по этому поводу, что КАЖДЫЙ человек индивидуален и уникален!!!! а все эти нормы откуда берутся.... никто и не знает!!! (((нет, не будет, начнет двигаться, ножками "перебирать",ручками махать, меньше набирать будет. мы на ИВ (по требованию), а для ГВ нормально.
Мы за первый месяц набрали 1400 у нас девочка, врач за нас только порадовалась!! ! никого не слушайте!