Танечка Макушина

Что означает если манту покраснело?

МНЕ 17 ЛЕТ, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ МАНТУ И УЖЕ ПОД ВЕЧЕР ПОЯВИЛСЯ ПОКРАСНЁННЫЙ ОТЁК РАЗМЕРОВ ГДЕ ТО 1 САНТИМЕТР ИЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ! И ПОБАЛИВАЕТ ВСЯ РУКА! СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? У МЕНЯ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ТУБЕРКУЛЕЗА ВРОДЕ НЕТ!! ! А В ДЕТСТВЕ КОГДА МНЕ ДЕЛАЛИ МАНТУ ТАКОГО НЕ БЫЛО

Варвара Саляхова

Может ты намочил или задел чем-то.. . может быть и алергическая реакция

Не обязательно должен быть туберкулёз если манту покраснело. Но лучше сделать дополнительные анализы.

Носир

Манту показывает реакцию организма на внедрение болезни. Краснота =организм готов сопротивляться. Если не чесать и не мочить, то пятно может расширяться до 15мм от точки укола. Норма.

Залина Красова

В покраснении нет ни чего страшного, манту измеряют в уплотнении, а не покраснении.

Жанна

Успокойся, всё нормально

Дмитрий Янушевский

Даник! Успокойтесь не паникуйте раньше времени! Реакция Манту проверяется через72часа. К тому времени покраснение (гиперемия) может пройти и у вас будет отрицательная реакция!

Ванечка

во вторник сделали манту прошло 2 дня. Где сделали манту там появилось красное пятно, которое растет. ширина 2см 2 мм длина 3 см. Аллергия на магнту вроде как некогда не была и не краснело, а сейчас вдруг. Это нормально?