Александр

с чем был связан подъём общественного движения в россии в 20х годах 19 века:

1)с началом мощной крестьянской войны
2)с активной реформаторской деятельностью александра 1
3)с предоставлением россиянам политических прав и свобод
4) с революционными выступлениями в странах западной европы

Светлана

Ни с чем из выше перечисленного.

Подъем общественного движения в России в 20х годах 19 века - это движение декабристов.
А оно было вызвано войной 1812 года и заграничными походами русской армии.
После подавления Восстания декабристов уже никакого подъема не было - одна сплошная реакция.

Никаких революций в Европе в это время не было.
Ближайшая - Великая Французская революция давно закончилась и во Франции была реставрирована монархия, а следующая - революция 1830 года, еще не наступила.

Татьяна Бугай

4) с революционными выступлениями в странах западной европы