Наталья Сенчишина

Докажи что умный,помоги решить...№1-Что больше весит - сталь или дерево? №2

Тим

Тебе, что ли, доказывать?

Ви
Виталий

Я, конечно, не умный, но тут и дураку понятно, что если с 30м падает 15 тонн, высвобождается энергия M*g*h = 15000*9,81*30 = 4414500 Дж. Если это происходит за минуту, за секунду будет 4414500/60 = 73575 Дж/с, т. е. Вт или примерно 73,6 кВт. Учитывая, что реальный КПД гидрогенераторов порядка 0,8, Ваша ГЭС с трудом выдаст около 60 кВт, а никак не 60 МВт...

Vadim

даже дураку ясно. что весит меньше при одинаковой массе то. что имеет меньший объем. т. к. в воздухе вес уменьшает сила Архимеда. задача для 7 класса :)))))