Максим Фирсов

Что считают пиком смуты? Почему?

Светлана

дворцовый переворот 17 июля 1610 года в результате которого был свергнут с престола царь василий шуйский и к власти пришла семибоярщина.

Inna Silantyeva

Когда обстановка накалилась дальше некуда. Возьмем Годуновскую Смуту - пик пришелся на второй заговор церкви и царя Васьки против Дмитрия, убийство ими Дмитрия и спровоцирование кровавых беспорядков, все ради сохранения своей власти.