Бонна Ивентовна

Всем привет! Помогите пожалуйста решить задачку, голову уже сломал и в формулах запутался.

Условия:
Однородный стержень верхним концом закреплен на горизонтальной оси. В нижний конец стержня попадает пуля, летящая горизонтально со скоростью 500 м/с. После абсолютно неупругого удара стержень отклонился на 60 градусов. Определить массу стержня. Длинна стержня 1 м, масса пули 9 г.

Вл
Владимир

Мысли такие:
Кинетическая энергия пули превратится в потенциальную энергию отклонившегося стержня (его центр тяжести стал выше - будет видно, если сделать рисунок).