Олеся Баранова

Помогите найти ошибки в предложении

1. В письме Куприн писал: «Не в силе, не в ловкости, не в уму, не в таланте выражается индивидуальность, а – в любви» .

Как правильно? "не в уму" или "не в уме"?

2. Слово "компромиссы" пишется с двумя с?

3. В любимой женщине для Желткова воплощена вся красота земли: «нет ни зверя, ни растения, ни человека, прекраснее вас и нежнее»

вас в данном предложении пишется с маленькой или большой буквы?

4.Письма влюбленного служат предметами насмешек членов семьи Веры Николаевны, а присланный влюбленным подарок "Гранатовый браслет" – вызывает бурю негодований, и только старый генерал Аносов догадывается об истинных мотивах

Нужен ли здесь дефис?

Ленка Пичугина

1. Как писал Куприн 100 лет назад, так теперь не пишут.
Современное написание - в уме.
2. Компромисс.
3. прекраснее Вас и нежнее.
4. ..подарок - гранатовый браслет - вызывает.. .

Но не ...подарок "Гранатовый браслет" - вызывает.. .

В кавычках и с большой буквы пишется название повести, а не название
самого предмета.
Дефис - это короткая черточка в сложном слове, например, поп-расстрига.
А длинная черта называется ТИРЕ.

Kuzj

1 - Не в уме
2 - с 2 "с"
3 - не знаю
4 - не нужен

Лилиана Бэреску

1."в уме"
2. 2 с
3.Вас
4.не нужен

Затирахин Дмитрий

1. Будет "не в уме".
2. С двумя "с".
3. "Вас" с большой буквой.
4. Не нужен.