Светлана Агапова

Кто сдавал гиа? (9 класс) ПОЯСНЕНИЕ ВНУТРИ. Расскажите какие предметы легче сдавать, что и как там пожалуйста

Dan1 Ar

Я сдавала историю и общество.
Сложновато, но если учить, то можно сдать хорошо)

Екатерина Коршина

Я 2 года назад сдавала ГИА. Обязательными предметами были русский язык, математика и татарский язык (традиционно в школе) , а также предмет по выбору. Я хотела сдавать литературу, но так как я победитель и призер олимпиад, меня освободили от экзамена.
Татарский сдать - было как делать нечего. Математику сдала на порог пятёрки, по русскому не хватило одного балла до пятёрки. В целом, я толком не готовилась, разве что только на курсах раз в неделю в школе. Задания показались несложными, так как мы такие решали на протяжении всего учебного года. Вдобавок, перед экзаменом по математике я попросила своего троюродного брата (он учится на физ-матем факультете) решить мне примерные задания второй части экзамена. Я запомнила, как их делать, и поэтому получила пятёрку. Хотя весь год тряслась, что и на тройку не напишу. В итоге - в аттестате пять по матике (если 4 за год, но за экзамен 5 - в аттестат ставят 5; но если 4 за экзамен, а 5 за год, то в аттестат ставят тоже 5).
Единственное, что не понравилось - это неккоректно составленные некоторые задания по русскому, а ещё по матике были некоторые задания, которых мы вообще никогда не решали - это всех просто убило. Но так было 2 года назад, сейчас, думаю, система немножко улучшилась. Зачем им усложнять задания девятиклассникам? Им, наоборот, нужно, чтобы школьники уходили после 9-ого.
А вот меня в этом году ждёт ЕГЭ. Вот это страшно ...Страшен не сам экзамен, а его нечестность проведения. Наслышана об этом.

Александра Решетникова

Я не сдавала ГИА, я 9 класс. Могу точно сказать, что ГИА по информатике элементарное. Там очевидные логические задачи, проверка навыков работать на Экселе. " Самое сложное " - запрограммировать задачу, ну а это и 3-классник сможет. Второй же предмет стоит выбрать либо английский либо обществознание. Но лучше английский, так как на обществознании будут тупые вопросы по "самой правильной" государственной программе по обществознанию.