Ольга Толли

Перспективы пролетарской революции

Прочитайте документ и письменно ответьте на вопросы.

Из статьи Г. Зиновьева
"Перспективы пролетарской революции" (1919г. )

Гражданская война зажглась во всей Европе; победа коммунизма в Германии абсолютно неизбежна; через год в Европе забудут о борьбе за коммунизм, ибо вся Европа будет коммунистической; потом начнётся борьба за коммунизм в Америке, возможно в Азии и на других континентах.

Вопросы:
1) Сбылись ли пророчества Г. Зиновьева?
2) Какие организационные меры предпринимали большевики, чтобы претворить подобные идеи на практике?

Вениамин Крыжовник

коммунизм-это идеальная модель построения общества, к сожалению пока только утопия... но будет прорыв в энергиях и скоростях... и человечество придёт к этому... может даже раньше, чем может показаться)))