Ко
Константин

что такое революция ?

Дина

Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому....

St
Stas

РЕВО˘ЮЦИЯ (от позднелат. revolutio — поворот, переворот) , глубокие качественные изменения в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания (напр. , cоциальная революция, а также геологическая, промышленная, научно-техническая, культурная революция, революция в физике, в философии и т. д.) .