Наталья Пахомова

что такое уния и революция

Ренат Валиулин

Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
У́ния — союз (общность) государств, возглавляемый одним монархом.

Ев
Евгений

УНИЯ – объединение различных по обряду и догме христианских церквей на условиях главенства одной из них.
РЕВОЛЮЦИЯ — глобальное качественное изменение человеком в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.