Kati Проистина-Абсалямова

Выделяет ли УНО деньги на ремонт школы?

У нас новая школа (3 года) , в этом году нам сказали, что от каждого КЛАССА (а не кабинета) надо сдать по 30 л краски (в школе 2 смены) на покраску коридоров и т. д. Кроме этого нам, конечно, надо покрасить и свой класс (освежить, так сказать) . Вот законно ли это? Может УНО деньги дает на это все, а мы родители дураки ведёмся на сказки, что денег нет?

Анна Кулагина

Все государственные/муниципальные школы образуются в форме бюджетных/казенных/автономных учреждений, собственниками которых являются государственные/муниципальные органы. В соответствии с ГК РФ бремя содержания имущества (в данном случае здания школ) лежит на собственнике, т. е. на государстве/муниципалитете. Какие бы то ни было требования к обучающимся и их родителям подобного характера - это не просто сказки, а самый натуральный развод. Если не уляжется - уходите оттуда