Sanek Homka

Должны ли мы сдавать на ремонт школы?

В прошлом году с нас содрали 180 тысяч (белорусских) для ремонта школы. Конкретных изменений в школе я не заметила, разве что обои в некоторых местах подклеили. Неделю назад содрали 20 тыс. на день учителя. Потом ещё по 5 тыс. на клейкую ленту, дабы заклеить окна. 67 тысяч заплатили за учебники. 2700 сдали на ватман для школьной газеты. Это уже зае*ало. А если не сдаёшь - на тебя смотрят, как на говно.
За все деньги, которые мои родители сдали на школу за все эти 9 лет я бы смогла себе новую PS купить бляха.
Так обязаны ли мы сдавать деньги на всё ЭТО?

Наталья Данилова

Государство должно выделять на это деньги (на ремонт!! ) На все остальное нормально что просят денюшку.

Игорь Саванин

нет. пиши в прокуратуру. они любят такие легкие дела.

Ан
Антон

Конечно же нет! ! !Но так решает род. комитет школы, сами родители, так как не хватает финансов у самой школы. Мы то же платим за все, охрана, ремонт, даже учебники приходится самим покупать. Как нам отвечают "не нравится идите в другую школу"

Г.
Галюсик:) .

ты сама отвечаешь на свой вопрос. Естественно, нет.
если ты гордая и не боишься, что на тебя смотрят, как на говно, то остаётся пожелать удачи тебе. теперь попробуй убедить в этом родителей.

Анна Ясинская

Не обязаны, это добровольно. Твои родители если работают, то платят налоги государству, и уже на эти деньги государство строит-ремонтирует школы, платит зарплату учителям и т. д. Все сборы с родителей добровольные. В идеале должно быть так: если хотите помочь школе, подойдите к директору и поставьте условие, что готовы оказать материальную помощь только официально. Официально перечисляете им деньги, а они должны будут потом отчитаться, куда эти деньги пошли, предоставить все чеки. Посоветуйте и другим родителям делать так же. От вас тогда быстро отстанут со всякими поборами.