Лана Сепик

Какое государство наступает на те же грабли вот уже минимум 72 года?

Уровень обучения и подготовка в автошколах РФ в целом крайне низкая. На дорогу выпускаются плохо обученные и знающие ПДД водители, а зачастую получившие права по блату или за деньги. Отсюда и большой процент аварийности с их стороны. Неужто в других странах ситуация такая же? Напр. , в Германии там бьют рекорд по минимальному количеству ДТП. А в чем же причины, по которым РФ тоже лидирует, но уже, наоборот, по наибольшему количеству ДТП!! ! В Германии уровень подготовки курсантов в автошколах на порядок выше, чем в РФ. А все, потому что там жизнь человека ценится, ко всему относятся продуманно.
Вот и во время Великой Отечественной войны уровень подготовки летчиков, танкистов был очень низким, а отсюда и большие потери в людях и техники. Прошло 72 года, а государство наступает на те же грабли. История его ничему не научила. Сейчас мирное время, а число жертв в ДТП такое большое как будто опять идет война, война непрофессионализма и реальности движения на дорогах.

Ру
Рус

Конечно рашка...

Алла Туганова

Глупость спросили.... Подготовка водителей в автошколах СССР была куда серьезней современных "экспресс-курсов"... Поэтому предлагаю вам переиначить вопрос : "Какое государство наступает на те же грабли вот уже минимум последних 20 лет? " Это будет вернее...