Га
Галина

Почему деньги предпочитают вкладывать даже в Белоруссию, но не в Россию?

По данным Центробанка, свыше 81% накопленных инвестиций за рубежом, или более 300 млрд долларов в прошлом году приходилось на 10 стран: Кипр, Нидерланды, Британские Виргинские острова, Бермуды, Люксембург, Великобританию, США, Швейцарию, Германию и Белоруссию.
При этом «удельный вес» первой тройки офшоров составлял 63%, а если добавить Бермудские острова и Люксембург, то уже 70% российских инвестиций за рубежом. Если в цифрах, то на Кипр ушло 153,9 млрд долларов, в Нидерланды – 39,7 млрд, и на Британские Вирджинские острова еще 38,8 млрд.

Александр Кузнецов

В России разворуют

Сергей Лебедев

В Белоруссии не разворуют.

Алексей Антипов

да, кстати. я согластна с леней. да и наша страна разваливается постепенно

Павел Копытцев

жалко что у меня нет миллиардика завалящего

Лю
Людмила

Вкладывают туда, где нет денег. А где есть, оттуда берут.