Максим Мезин

Как так, у католиков по старости отрекаются от Бога, а в Православии служат Богу пока не умрут?

Ольга Громова

Если вы про Папу, то он отказался от должности, а не от Бога.

Жа
Жанна

это откуда такие измышления?? ? отречение от престола - не отречение от церкви! а вот когда наш *первосвященник* замешен в нескольких скандалах *нано пыль* например. . так этот будет *до конца дней своих* руководить. . в отставку добром не уйдет...

Александр Кузнецов

их крестили против воли они не имеют прва ...(идеотизм язычники ..бред
пс мне ближе Ислам

Бактыгуль Амираева

Когда это было прежде? Сколько лет назад? П? АПА Р? ИМСКИЙ (папа) (лат. papa, от греч. pappas — отец) , глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается пожизненно (с 1389 всегда из кардиналов) коллегией кардиналов.

Владимир Федосеев

Помрем-узнаем.

Ирина Панкова

человек понял, что не тянет должность и уступает место более толковому.