Анар Аскеров

Помогите разобраться. Кем я прихожусь сыну двоюродного брата? Спасибо

Александр Изгаршев

Троюродной теткой

Банифаций Полоска

загляните в наш словарик.

Внучатые племянники – внуки брата или сестры.
Двоюродная бабушка – тетя отца или матери.
Двоюродный брат – сын родного дяди и тети.
Двоюродный дед – дядя отца или матери.
Двоюродный дядя – двоюродный брат отца или матери.
Двоюродная сестра – дочь родного дяди и тети.
Двоюродная тетя – двоюродная сестра отца или матери.
Двоюродные племянники – дети двоюродных братьев и сестер.
Деверь – брат мужа.
Дядя – брат отца или матери по отношению к детям или племяннику. Также дядей является муж тети.
Золовка – сестра мужа.
Зять – муж дочери, муж сестры или муж золовки.
Кум, кума – крестный отец и крестная мать по отношению друг к другу.
Невестка (сноха) – замужнаяя женщина по отношению к родным ее мужа: отцу, матери, братьям и сестрам, супругам братьев и сестер.
Отчим, мачеха – неродные родители.
Падчерица, пасынок – неродные дети по отношению к одному из супругов.
Племянники – дети братьев и сестер.
Побратимы – ими могут стать как братья, в основном довюродные, так и друзья, котроым довелось выручать друг друга в тяжелые времена. Чтобы стать навеки побратимами, следовало выполнить особый ритуал с клятвенными обменом крестами и троекратным целованием.
Примак - премный зять, живущий в семье жены (раньше это было редкостью, обычно молодая жена приходила в дом мужа) .
Сват, сватья – родители одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Свекор, свекровь – родители мужа.
Свояки – мужья родных сестер.
Свояченица – сестра жены.
Тесть, теща – родители жены.
Тетя – сестра отца или матери по отношению к детям или племянникам. Также теткой является жена дяди.
Шурин – брат жены.
Ну все отвечали мне, что вы двоюродный дядя или тетя

Сергей Коханович

Элементарно:
- Двоюродной тётей, раз брат двоюродный,
а Ваши дети - троюродными братьями и сёстрами.

Яш
Яшка

теткой

Надежда

Тётей вроде

Ирина

Тётей