Михаил Шпиев

Чем так привлекательно курение? Почему так много людей курят?

Лидия Рослая

По той-же причине, что и пьют пиво, водку, кофе, чай.
Кстати, "Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, также витамин B3, редко употребляется неверное обозначение — витамин B5) — витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток, лекарственное средство. " Вот и преобразуется никотин у меня в организме в витамин.))))))

Александр Рябов

вкусно. потому и курят...

Александр Куликов

Это страшная зависимость или одержимость.

Файзулла Асадулла

У них своя атмосфера.. . а некоторые просто попробовали, и не могут остановится, это как безысходность

Артём Филатов

Сначала желание казаться взрослым, а потом не хватает воли бросить

Саид Махмадов

аноно не привлекательно, а просто если человек курит, то без курива он начинает нервничать, и мысли поворачиваются чуть чуть не туда

Natali

некоторые думают что от этого похудеют
но от него только метаболизм замедляется

На
Наталья

В детстве хотели быть взрослее и поэтому курили. А как выросли уже бросить не могут

Олег Захаркин

Когда человеку недостает внимания он наченает ее искать. Один из способов привлечь к себе внимание (вредный) курить. Иногда помогает, но это плохо.

Александр Комиссаров

А что такое оргазм? Это просто мышечный спазм. По большому счету, при затяжке происходит тоже самое, только в горле, его сжимает и в мозг выбрасывается вещество похожее на гормон счастья. Поэтому так трудно отказаться как от курения так и от секса. Может быть это смелое сравнение, но попробуйте покурить кальян, там моторика затяжки другая и вы не накуриваетесь, а потом все равно берете сигарету...

Матрос Април

Глупые потому что....

Xurshid Tursunov

Посмотрите мультик Смешарики, серию "Жомолистовое дерево",тогда поймёте почему курят, когда и противно и хочется, аж неможется. Табак относится разряду наркотических веществ со слабым психотропным действием, но чтобы подсесть в зависимость от курения, вплоть до табачной ломки, достаточно недолгого периода курения за компанию, из любопытства, ради ощущения кратковременного эффекта опьянения, снятия стресса и т. п.
Что любопытно, так это то, что большинство психотропных и наркотических средств, "нейротоксических ядов" по своей сути, похожи друг на друга в том. что по-началу они пробуются от любопытства (за компанию, ведь в некоторых коллективах активно и пассивно некурящих делают "рыжими", или ради ощущения крутизны и т. п.) .
В большинстве случаев первые пробы не нравятся, но тем не менее в организме большинства людей успевает сформироваться зависимость вплоть до ломок, когда без очередной сигареты (рюмки, дозы и т. д. ) человек испытывает психологический и физиологический дискомфорт. После того как зависимость сформировалась - человек переживает короткий период удовольствия от употребления, но в скором времени он перестаёт получать какой-либо, даже самый лёгкий кайф и курит (пьёт, нюхает, ширяется) от скуки, страха. тревоги и ради снятия ломки.
По исследованию учёных наиболее уязвимы в этом люди, имеющие те или иные стрессовые и депрессивные состояния, неврологические нарушения, ВЧД, вегето-сосудистую дистонию, различные поражения мозга или позвоночника. У психоневрологически нездорового человека,. либо у человека находящегося в зятяжной и острой стрессовой ситуации - эндокринная система мозга не вырабатывает достаточное кол-во гормонов, отвечающих за психофизиологический комфорт. (мелатонин, серотонин и т. д. ) В результате этого дисбаланса организм понуждает человека искать выход, совершая известные и возможные поступки, чтобы получить необходимую порцию положительных эмоций и впечатлений, поскольку сам не в состоянии выработать эти дозы гормонов. Если такой человек не находит нужные для этого занятия, то он становится супер-уязвимым для негативного влияния извне, у него снижается воля, критика и самооценка, поэтому он соглашается на пробы курения (алкоголя, наркотиков, азартных игр, посещения секты и т. п. губительных пороков ) и очень быстро впадает в зависимость. К сожалению пока эффективного лечения этих зависимостей на рынке мед-услуг не существует (то ли специально, то ли здесь действительно всё так сложно), поэтому лечение у наркологов и психологов, поддержка родных и близких - может носить лишь вспомогательный характер, когда человек сам желает вылечится и понимает насколько это ему нужно, и насколько достижение реальных целей важнее вредного пристрастия.