Общество

Какие последствия происходят от курения? Тупеют ли люди когда курят? и как это влияет на мышлительные процессы и логику?

Смотря что курить... настоящий табак не так вреден, чем то, чем у нас сигареты набивают. Влияние на мышление и логику опосредованное: сначала-на сосуды, потом- на нервные импульсы, передаваемые по стенкам сосудов. В результате, да, тупеют, а от современных сигарет ещё токсическое отравление.
Петр Коренной
Лучший ответ
Да, умственные способности действительно снижаются. Но гораздо страшнее то, что происходит с сосудами и сердцем. Я даже не беру в расчет легкие. На самом деле нет таких органов, которые не поражает курение.
Михаил Усов
кто курит перекур остальные копают дальше
K)
Karla )
Екатерина Якупова да это вармии такие понятие были
Они уже тупые, раз курить начали.
Dasha~ ~Limareva
Кто не курит, работает без перекуров и к концу дня вместе с лошадьми падает
Анатолий M
Наталья Лебедева Перерыв и перекур - разные вещи.
Легкие, сердце в гавно.
Юлия Алексеева
Гораздо больше тупеют когда жрут (холестерин в сосудах и т. д.) , но от курения чаще мрут (это как жить постоянно в условиях лесного пожара).
Наталья Лебедева Смерть остроумного куряки в 55 лет в мучениях - большое утешение для курильщика.
Сталин курил, а какой головастый мужик был. Сосед Вася тоже курит, а ума кот наплакал. От курения или нет, кто скажет? был бы он умнее, если бы не курил.. .
Какие последствия - зависимость, раз. Легкие черные - два. Ну и по карману бьет. Еще говорят, что у подростков, которые курят замедляется или останавливается рост.
Наталья Лебедева Сталин стал теперь примером долголетия?
Даже от трубки, от которой меньше вреда, он умер от инсульта и обширного инфаркта в 74 года.
введи в гугле "легкие курильщика" и все поймешь
Ни один курильщик не болеет болезнью Альцгеймера (слабоумие), никотин улудшает мыслительные процессы, но никто об этом не говорит-выгоднее отмывать деньги выделенные на борьбу с курением
Анна Зинковец
Наталья Лебедева Выгоднее продавать сигареты таким, кто "улудшает" своё здоровье избегая Альцгеймера в старости, до которой с раком лёгких мало кто доживает.
люди все разные кто то курит и живет до 80 лет а есть которые без курения в сорок ласты склеивают
Вика Бедарева
не
просто никотин- путь к раку легких
Екатерина Якупова ну если это отрава почему она так легко продаётся на каждом шагу курят даже дети малыши
все не курящие похожи на обиженных барышень когда они морщать свой носитк при странном запахе ну а те люди кто бросил курить ждут когда же все оценят их поступок и быть может наградят
Nyashkas4