Дмитрий Зайцев

КАк сменить ребенку режим дня?

В общем он просыпается в 11-12 часов. На дневной сон укладывается в 4-5 часов и спит до 8-9 вечера, а потом кукует до двух ночи.. . Пробовала будить пораньше, часов в 9. Он просто в обед спать ложится и потом так же вечером спит и по сути ничего не изменяется (( Как его переучить? Может спать не давать? А как ребенку спать не дать? ((((

Екатерина Петрова

Во-первых, какой возраст у ребенка?
Но, в любом случае, все в Ваших руках. По какой причине так поздно встает? Если вы хотите и поспать с ним, и уложить пораньше, боюсь, это не реально.
Разбудить пораньше, пойти на свежий воздух на прогулку, часов на 1, 5-2, устанет к часу, а потом ещё покормите хорошо, сдуется в дневной сон как миленький. Ну и так далее. Все очень просто на самом деле. )
Как не дать спать? Да просто. Разбудить и увлечь чем-нить интересным. Что смущает то?
А как вы в садик пойдете, в потом в школу? Тоже будить придется.
Дело больше не в предпочтениях ребенка, а в организованности мамы. )

Надежда Королева

так а сколько ребенку?

Сергей Сергеевич

в сад отдать у нас было тоже самое до сада теперь все ок

Кирилл Загрядский

)))-утром встаёшь и говоришь, -всё,пора жить по Макаренко, завтракать будешь в ужин!)))

Екатерина Пластинина

у знакомых малая спутала день с ночью, поэтому целый день вся семья (дедушка, бабушка, братик, папа, мама) по очереди тормошили её, гуляли, носили на руках "самолётиком"...В общем, не давали спать совсем) ) теперь как миленькая ночью сопит))