Sherzod Abdulov

чем отличается пескобетон м-150 или м-300

И можно ли пенобетон покупать если продавец его хранить в открытом большом контейнете-лорьке без окон без дверей и без отопления?

ЕСЛИ ПЕСКОБЕТОН ХРАНИТЬСЯ В НЕОТАПЛИВАЕМОМ КОНТЕНЕРЕ ЗИМОЙ - МОЖНО ЛИ ТАКОЙ ПОКУПАТЬ?

Ко
Коля

При определенном сходстве состава этих материалов между ними есть основное отличие – прочность полученного покрытия. Этот параметр зависит от количества песка и размера его зерна. Так смесь м 150 имеет более низкую прочность в отличие от смеси м 300, поскольку в нее добавляется крупнозернистый песок и наоборот.

Смеси этих марок относятся к экологически безопасным материалам. Смесь м 150 отличается высокой адгезией по отношению к различным основаниям, что также характерно и для сухой смеси м 300. Сходство смеси м 150 и пескобетона м 300 еще в их устойчивости к атмосферным и иным воздействиям. Прекрасные потребительские свойства делают эти материалы столь популярными.

Сухая смесь M-150 универсальная имеет известково-цементную основу и предназначена для наружных и внутренних работ. Применяется смесь M-150 для оштукатуривания фасадов, а также стен и перекрытий в помещениях с повышенной влажностью. Возможно использование её для выравнивания оснований под облицовку плиткой, природным камнем или декоративную штукатурку.

Сухая смесь Пескобетон M-300 представляет собой высокопрочную смесь, состоящую из цемента и сухого фракционированного песка с добавлением мелкого щебня. Применяется Пескобетон M-300 для устройства высокопрочных, износостойких полов, в качестве несущего слоя в подвалах, гаражах, мастерских, производственных цехах, а также при производстве монтажных работ, для устройства фундаментов, отливок.