Ев
Евгений

Договор поставки сельскохозяйственной продукции и договор контрактации - это один и тот же договор, или все таки разные?

Натусик

Не согласен. эта разные разновидности договора купли - продажи. Формат нашего общения не позволяет давать развернутую аргументацию. Основные отличия в предмете и сторонах договоров. Поставка - договор купли продажи между предпринимателями в отношении сельскохозяйственной продукции. Контрактация - договор о закупке будущего урожая с элементами организационного договора.

На
Наталка

Договор контрактации - один из видов договоров купли-продажи, как раз касается сельской продукции.

Виктор

Разные виды, но имеют общие черты.

Светлана

Это совсем разные виды договоров, а точнее, один документ это договор, а второй контракт.

ПОЧУСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.