Ирина Никитина

В соответствии с договором поставки стоимость продукции составляет 236000 руб...

В соответствии с договором поставки стоимость продукции составляет 236000 руб. (в т. ч. НДС) . Покупатель заплатил в мае аванс в размере 50% стоимости поставки, передав поставщику право требования дебиторской задолженности стоимостью 130000 руб. Полученная дебиторская задолженность была погашена в мае. В июне была осуществлена поставка продукции. Учетной политикой организация для целей налогообложения принят метод начисления. Определить налогооблагаемую базу по НДС в июне.

Света Тищенко

ниччё не понял. Цессия чтоль?
то есть покупателю кто-то должен был 130000, а он право требования этого долга отдал поставщику в качестве уплаты за продукцию?

С ходу не знаю