Игорь Решетов

Какая информация должна содержаться в уставе фирмы

Юлия

устав ООО должен содержать:
полное и сокращенное наименование ООО;
сведения о месте нахождения ООО;
сведения о компетенции управляющих органов ООО, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников ООО, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
сведения о размере уставного капитала ООО (без сведений о номинальной стоимости долей в уставном капитале Общества и способах его оплаты!) ;
права и обязанности участников ООО;
сведения о порядке и последствиях выхода участника из общества;
сведения о порядке перехода доли (части доли) в уставном капитале ООО к другому лицу;
сведения о порядке хранения документов ООО и о порядке предоставления обществом информации участникам ООО и другим лицам;
иные сведения, предусмотренные Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».