Екатерина Краева

авто в собствен менее 3х лет, продал за 257000,купил за 341000,какой налог? и какие документы нужно предоставить

и какие документы нужно предоставить

Анна

Вам налог платить не надо - продали дешевле, чем купили. Но нулевую налоговую декларацию подать в налоговую надо в отчетный период. Документы - ДКП покупки и продажи.
Для информации. Налоговый вычет 250 тыс. руб. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Юрий Шевченко

Справку по форме 3 НДФЛ в любом случае (только если более 3 лет недвижимость и движимость в собственности она не предоставляется)
Налог платиться с полученной прибыли ( у вас отрицательная)
В 3 ндфл укажите -прибыль 0.

Анрей Бармотин

3 ндфл в налоговую