Елена Шувалова

продали машину была в собствен менее 3 лет, нужно ли идти в налоговую (для декларации) куплена за 120 000,продана 100 000

говорят, что надо идти в налоговую, для подачи декларации

Ольга

по идее если машина продается 3а меньшие деньги чем куплена то не нужно, но лучше всего сxодить к юристу, там все скажут как нужно

Алишер Сахибназаров

Нужно, так как срок владения меньше 3 лет. И будь она вам подарена, один чёрт при продаже платить налог. Это Россия...

Ал
Александр

налог платить не будешь. но декларацию подать обязан. если не подашь до 30 апреля - штраф от 1000 рублей

Дмитрий Тонкопий

декларация подается на следующий год после продажи.. ни куда идти не надо, пока закон еще не принят, чтоб самим бегать в налоговую... а вот на следующий год до 30 апреля, даже если не придет бумага из налоговой, надо сходить и декларацию заполнить и сумма продажи не имеет значения... налог с вас за продажу не возьмут-мала сумма продажи