Анар Аскеров

нужно ли подавать декларацию если я продал машину менее чем за 250 тысяч рублей?

ведь налоги надо платить только за те машины которые были проданы дороже 250 тысячь (не считая те авто которые в собственности более трех лет)

И если нужно то обычному человеку или юридическому лицу? или и тем и тем это нужно?

Уколов Константин

Если машина была в собственности более з лет, то декларация не сдается и налог не уплачивается.
Если менее 3 лет, то при предоставлении документов, подтверждающих продажу за сумму менее 250тыс руб, декларацию необходимо подать до 30 апреля, но налог не уплачивается. Штраф за непредоставление декларации в этом случае -1000руб

Александр Приходько

Нужно, но налог не взымаеться.

Вадим Терещенко

всегда подавайте. Будет ошибкой отсутствие декларации, + штраф

Иван Лысых

Когда я покупал, говорили, что налог взимается если авто продано дороже 125ти тыс.

Юрий Юрченко

меня из налоговой сами вызывали, заполнял деклорацию без предоставлегия каких либо документов указал 100000, обошлось без штрафов и налогов, хотя договор куплепродажи лучше отксерить.