Евгений Тебякин

Продал квартиру и купил другую . Нужно ли подавать декларацию

Собственик жилья инвалид детства 2гр. Имеет ли какие нибудь скидки на оплату налога

Прислали информационное письмо чтобы подать декларацию.

Оксана Чулакова

Если квартира была в собственности менее 3-х лет, то подавать декларацию нужно обязательно. Иначе есть риск попасть на огромные штрафы, далеко выходящие за пределы 1000 руб. , как тут написано выше. Если вы продали и купили другую в течение 1 налогового периода (а проще - одного календарного года) , то - при правильном составлении декларации - налог, возможно, платить не придется или он будет уменьшен. На всякий случай, вдруг не знаете: налог с продажи платится только в том случае, если квартира была в собственности менее 3-х лет.

Ксюша

Обязательно.
Налог может быть и нулевым (скорее всего, но по вопросу непонятно)
Но декларацию нужно все равно подавать обязательно, иначе - штраф 1000 рублей. А оно Вам надо?

Анастасия Головина

Надо, даже если и дохода не было.

Евгения Васильева

ждите когда письмо с налоговой пришлют. чё туда все сами ломятся, мёдом что ли там мажут

Chupa Chups

Если квартира была в собственности более 3 лет ничего подавать не нужно

Миша

Это называется информационная забота о налогоплательщике получившим доход от продажи имущества. Как в той песне " непогода" из к-ф "Мэри Поппинс, до свидания"
Никуда - никуда нельзя укрыться нам, Но откладывать жизнь никак нельзя, Никуда - никуда, но знай, что где-то там, Кто-то ищет тебя среди дождя.