Ольга Гусева

Нужно ли подавать декларацию при продаже квартиры за 660 тысяч, кот. была в собственности 20 лет?

Что налог не платить-понятно, но некоторые говорят, что нужно подавать всё равно. Подскажите, кто знает

Elzar

Продавец, владевший проданной недвижимостью три года и более, пользуется налоговым освобождением (пункт 17.1 статьи 217 НК РФ) без какого-либо обращения в налоговый орган и без подачи налоговой декларации.

Эльдар Маг

Декларацию подавать.

Сергей Сенченко

Декларацию нужно подавать при продаже любой недвижимости, неважно сколько она стоит,

Сергей Николаев

а квартира в собственности была 20 лет? или вы просто живете в ней 20 лет?