Remix Remix

Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже квартиры за 400 т. р.?

Должны ли мы платить подоходный налог на доходы физ. лиц при продаже квартиры за 400 т. р?

Дмитрий Евгеньевич

Если квартира была в собственности более 3-х лет, то налог платить не нужно, а вот декларацию сдать нужно.
Если она была в собственности менее 3-х лет, то налогооблагаемая база не возникает, потому что льготируется 1 000 000, но декларацию тоже нужно сдать.

Stushka

если квартира была в собственности более 3 лет, то декларацию подавать не надо