Дмитрий

Продажа квартиры, которая была в собственности 6 лет.

Цена квартиры 1150000 рублей. Нужно ли платить налог при ее продаже? Спасибо.

Светлана Щипкова

Нет, не надо. В соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ доходы, получаемые физическими лицами, ..от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, освобождаются от налогообложения... .

Ви
Виктория

При продаже недвижимости, находившейся в собственности более трех лет, собственник освобождается от уплаты налога.

Александр Щербаков

Катя, вопросы надо формулировать однозначно. Ведь отвечают тут буквально.
''Была в собственности.... '' Это в прошедшем времени, ''

Если что то и было, то давно сплыло.

Татьяна Глотова

Если деньги лишние, то платите...

Ксюнечка Серегина

Не нужно никаких налогов платить