Ольга Даньшина

Хочу продать авто. Какие документы нужно оформить? Нужно ли мое присутствие в ГАИ? Авто продаю с номерами.

Роман Поздняков

Оформить договор купли-продажи - через фирму - комиссионный автомагазин, обычно есть при МРЭО, или с простой рукописной форме) , нотариальное заверение не нужно (только по желанию сторон) . Внести изменения в ПТС - расписаться в графе "прежний собственник". Отдать покупателю СТС (если продаете, не снимая с учета) . Если есть действующий талон ТО, тоже отдайте покупателю.

Светлана

Только договор купли продажи и скан паспорта, больше ничего не надо

Виталик Демидов

Достаточно договора купли-продажи, и с этим договором и документами покупатель едет сам в гибдд и перерегистрирует на себя

Елена Чанкселиани

Уже писали, что нужен только договор.
Можно заехать к ближайшему нотариусу, он все оформит за 10 минут, включая сам договор (у них есть бланки, что бы не пропустить какой нибудь пункт)

Olga Ramskaya

Ваше присутствие в МРЭО необязательно. Составляете с покупателем договор купли-продажи, подписываете его, в ПТС расписываетесь, как прежний собственник. Производите расчет. Покупателю отдаете СТС, ТТО,
При постановке на учет авто новым собственником делается за одну операцию и снятие авто с учета.