Rycik

Можно ли продать комнату в коммуналке (если она в собственности менее 3х лет) . Нужно ли платить налог 13%?

Комнату покупали за 480 000 руб. в этом году.. . теперь продаем за 600 000 рублей.

Дмитрий Грачев

Для продажи необходимо получить отказы, на первоочередное право покупки, от собственников остальных комнат и от города если какие либо комнаты не приватизированы ...налог не уплачивается....

Анна Авдеева

1. Можно
2. Не нужно

Иван Стамов

13% платите от суммы превышающей 1 млн. руб. ( по документам)

Mechislav Bolf

Налоги платите, если получили доход.... а доход у нас в России по недвижимости считается выше миллиона в год,, так что ваша комната не превышает этого максимума... спите спокойно...