Дмитрий

Если во время работы двигателя, заставить стартер работать в режиме генератора, куда девать энергию ?

Алла *******

Лучше спроси куда девать убитые стартеры...))) )
Генератор при двигателях уже имеется (как правило) о_О

Ан
Анна

Ученик а ты стартер видел? там вся конструкция основана на том что этот моторчик будет работать оч непродолжительное время, вместо подшипников там втулки скольжения, да и щетки не предназначены для такого режима, добавь к этому что при мах оборотах он вряд ли выдаст больше 2х вольт и поймешь что идея пришедшая в твой мозг несколько туповата, подобные конструкции как и идеи впрочем приходили не только тебе - был такой трех колесный мотороллер Муравей на нем стоял ДИНСТАРТЕР который был и стартером и генератором

Татьяна Покровская

Да ни куда, сгорит он нахрен!

Chupa Chups

Мальчик. Стартёр и генератор, это разные по функциональности и конструкции агрегаты. Читай, в инете всё есть. Чтобы такие вопросы не задавал.

Virys

Уважаемый автор вопроса.
Был такой агрегат, назывался Диностартер. Стартёр+ генератор.

Марк

Вот, задолбали малыша, вместо чтоб объяснить, что без статорной обмотки и тока возбуждения в роторной обмотке от стартера НИКАКОГО напряжения получить НЕЛЬЗЯ. Да и обгонная муфта здесь становится лишней.

Юлия Тихонова

напряжение будет. так как роль тока возбуждения в стартере играет как обмотка так и подмагниченое железо. конечно сама конструкция стартера не предпологает работать на быстрых скоростях и продолжительное время. но предположим если это опустить. то генерировать он сможет огромный ток но очень маленькое напряжение. так как на обмоту пущено очень мало проволоки и очень крупного сечения. тоесть всего пару вольт на пару минут его хватит и посаженый аккумулятор